Творчество

обучающихся

Официальный сайт →

Соревнования по техническим видам спорта

Участие обучающихся технической направленности в соревнованиях различного уровня - итог полученных знаний, умений и навыков на занятиях в объединениях.

21 мая 2015 года на поле Мытищинского района прошли соревнования первенства Московской области по свободнолетающим авиамоделям среди обучающихся, в которых приняли участие две команды ДЮТ. Более пятидесяти участников из двеннадцати городов и районов боролись за первенство в шести классах моделей. Авиамоделисты ДЮТ завоевали первое и второе место в командном первенстве старшей и младшей возрастных групп. Победителями личного первенства по классам моделей стали: Землянский Дмитрий, Есаков Андрей (F1P), Шайдулин Павел (F1B). Призёрами соревнований стали: Зудин Михаил (F1A), Доронин Даниил (F1B), Корнеев Даниил и Климакова Елизавета (F1P), Скоробогатов Алексей (F1H).

14-15 мая 2016 года на кордодроме спорткомплекса "Метеор" города Жуковский прошли соревнования первенства МО по кордовым авиамоделям. В соревнования приняли участие около шестидесяти ребят младшей и старшей возрастных групп из четырнадцати городов и районов Московской области. Команда ДЮТ мдадшей возрастной группы (педагог Макаров А.А.) завоевала первое место, старшей возрастной группы (педагог Ионкин А.А.) - третье место. Призёрами в личном первенстве по классам моделей стали: Терлецкий Денис (пилотажные модели) - 3 место; Макаров Матвей (модели-полукопии) - 2 место; Маслов Александр (скоростные модели) - 2 место. Команды награждены дипломами и кубками Министерства образования Московской области, призёры личного первенства - дипломами, медалями и памятными подарками.

27 февраля 2016 года в зале спорткомплекса города Дубны прошли соревнования авиамоделистов Московской области по моделям для закрытых помещений. Команды восьми территорий Московской области боролись за абсолютное командное первенство по 4-м классам моделей. Более ста спортсменов вели борьбу за личное первенство по моделям планеров, вертолётов и "мух". Две команды ДЮТ успешно выступили и завоевали соответственно второе и четвёртое место. В личном зачёте Корнеев Даниил стал победителем в классе моделей планеров и вторым призёром в классе моделей "муха". Черников Никита стал третьим призёром с моделью планера, а Батыршин Дмитрий завоевал третье место в классе моделей вертолётов.

20 феврвля 2016 года в зале хоровой студии "Подлипки" прошли городские соревнования по моделям планеров для закрытых помещений среди обучающихся, посвящённые Дню защитника Отечества. Более 40 участников боролись за первенство с моделями, вес которых не превышает 15 граммов и должен пролететь на максимально удалённое расстояние от линии старта. Победитель определялся по сумме двух лучших результатов из трёх официальных попыток. Первое место с наилучшим результатом 54 метра завоевал Черников Никита. Вторым и третьим призёрами стали соответственно Батыршин Дмитрий и Птицын Александр. Все призёры и победитель награждены дипломами и медалями Комитета по физической культуре и спорту.

20 января 2016 года в бассейне МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» города Кубинка прошли областные соревнования судомоделистов на личное первенство по моделям-копиям, посвящённые Дню защитника Отечества . В них приняли участие 31 учащийся из следующих муниципальных образований Московской области: Одинцовского и Мытищинского муниципальных районов, городских округов: Королев, Балашиха, Коломна. Команда ДЮТ была представлена воспитанниками объединения судомоделизма, которые победили в​ классах моделей: F4С Шутенко Никита, F2А Перевалов Юрий, ФСР ЭКО мини Шутенко Никита.

Все призёры награждены медалями и дипломами.

Информация об участии ыоспитанников ДЮТ в соревнованиях по техническим видам спорта Подробно ...